Нужна ли прививка от кори

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать надо ли мне делать прививку от кори. 4 года назад я сделала одну прививку, мне сказали что через несколько месяцев надо сделать вторую, но я ее не сделала. Сейчас сдала анализы на антитела к кори. Результат IgM отрицательно, IgG положительно, в лаборатории положительно это 0,18-19.99, у меня IgG- 1,092, не слишком ли это низкий уровень антител? Достаточно ли их, чтобы защиттить при контакте с больным? Я планирую беременность и хотелось бы себя обезопасить. Стоит ли отложит планирование и сделать прививку или у меня достаточный уровень антител? При том, что врядли получится сразу забеременеть с первым и вторым ребенком это было с 6 и с 8 попытки, на долго ли меня защитит имеющийся иммунитет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 18:40
Надежда! При наличии антител в положительном значении тест системы, вакцинацию не проводят. Поэтому, вам не нужно сейчас ставить прививку от кори. Всего доброго.