Нужны ли прививки? Есть ли иммунитет?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте уважаемый доктор. Планирую беременность, в ходе обследования сдала анализы на иммунитет к инфекциям, вот результат:
Цитамегаловирус igG 0,160
Референсный интервал: <0,25 -отр.
0.25-0.5-сомнительный
0,5-положительный
Цитамегаловирус igm- отр.
Краснуха igG 340,7
Значения:
<10 отр.
10-15-сомнительны
15 полож.
Краснуху igM - отр.
Токсоплазма igG - 2,1
Значения:
<6 отр.
6-9 -сомнительны
9 -положительно
Токсоплазма-отриц.
ВПГ -1,2-igG(общий) - положительный
У меня к Вам такой вопрос: есть ли к какому-нибудь из данных заболеваний иммунитет и нужно ли делать прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-30 21:18
Олеся! По данным ИФА у вас есть антитела только к ВПГ 1/2 тип и краснухе. К краснухе высокий защитный титр, который защитит вас от повторного заболевания краснухой во время беременности. Ваш организм не встречался с инфекционными агентами -Цитомегаловирус и Токсоплазма.
Платная консультация
Олеся 2016-10-30 21:40
Спасибо Вам большое! Подскажите а иммунитет от краснухи сохранится на всю жизнь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-02 22:48
Олеся! Самое главное, чтобы он был в детородном возрасте. Через 10 лет после вакцинации необходимо проводить обследование крови на напряженность иммунитета. Если он снизился ниже необходимого уровня и планируется беременность, то проводится вакцинация.