Нужна ли прививка от кори

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую вторую беременность (первому ребёнку 5 лет). Сдала анализы на инфекции по крови (фото прилагаю). Вопрос состоит в том, нужно ли при моих анализах делать прививку от кори? Судя по анализам, уровень антител Lg G хоть и положительный, но на низком уровне. Не заболею ли я корью если не дать прививку от неё при моих анализах?
Р. S. Прививки от кори делались мне ещё в детстве.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-17 15:11
Здравствуйте. Прививка не требуется
Платная консультация
Юлия 2021-05-17 15:56
Спасибо, Павел Андреевич.
Подскажите ещё, если ребёнок из садика принесёт корь, я полностью защищена от неё, не заболею?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-17 16:17
Полностью. Ребенка нужно привить и тогда он ничего не сможет принести
Платная консультация
Юлия 2021-05-18 14:08
Большое спасибо. Ещё скажите, пожалуйста. Если я буду беременна, можно ли в период моей беременности прививать 5 летнего ребёнка от кори и от полиомиелита? Я слышала, что когда эти вакцины вводят в организм человека, то он какое-то время может окружающих как бы «заражать» этими болезнями. Не опасно ли будет ДЛЯ МЕНЯ прививать ребёнка в период моей беременности?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-18 14:17
Так как вы уже привиты то никаких рисков даже в теории не будет.