Анализ крови у ребенка после вакцинации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, через какое время после прививки от корь-краснуха-паротит можно сдать общий развернутый анализ крови, чтобы в нем не было изменений связанных с поставленной прививкой. Ребенку прививку поставили во вторник, а анализ крови назначили ровно через неделю, не рано ли это? Может быть стоит перенести сдачу анализа, чтобы не пришлось сдавать анализ повторно. Спасибо за ответ.
Теги: анализ крови после прививки
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-05 21:02
Добрый день.
Все зависит от того, зачем нужен анализ крови, можно сделать через неделю, но предупредить врача о недавней вакцинации.
Но лучше подождать две недели, а затем уже делать анализ, в таком случае меньше вероятности, что прививка повлияет на результаты.
Всего доброго.
Камилла 2020-04-20 01:05
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас была внеплановая прививка от кори. Ребенку 4,5 годика. Спустя месяц после прививки сдавали ОАК. У ребенка пониженное количество лейкоцитов(4.35*10^9), абс. Нейтрофилов(0.99 *10^9), нейтрофилов %(22%) а лимфоциты повышены(62.5%). Может ли это быть от прививки, которую делали месяц назад, либо это свидетельствует о заболевании крови? Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-22 14:47
Добрый день.
Такие изменения могут быть связаны с прививкой.