Все о этих вирусах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я Вам отправляла фото наших анализов крови на вирусы, но ответа так и не пришло. Сейчас мы с ребенкам находимся в больнице. В горле белые пузырьки. Температура была самая большая 39.7, врач ставит нам герписную инфекцию. Как нам быть после лечения? Может есть вакцина против этих вирусов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-25 21:43
Марина! По тому кусочку выписки, что вы прислали не видно, какой тип вируса выявили. Пришлите фото всех страниц выписного эпикриза. В выписке должны быть рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению. Если пациент переболел герпесной инфекцией и есть антитела в крови к этому вирусу, то вакцину уже не вводят. Организм сам уже выработал антитела к вирусу. Если есть вопросу о по инфекции, нужно пройти консультацию у детского иммунолога. Он проводит обследование напряженности иммунитета и проводит коррекцию его звеньев, если в этом есть необходимость.