ЦМВ и его лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в октябре 2017г оказалась беременна, но в итоге - замершая, лечилась антибиотиками, спустя срок- 28 марта 2018г была овуляция, решили еще раз с мужем попробовать, на следующий день 29марта резко поднялась температура до 39, потом в течении 2х недель держалась 37.2 (на 5 день задержки начались месячные температура встала в норму), мне посоветовали сдать кровь на торч инфекции, показатели оказались такими (первое изображение прикрепила), гинеколог прописала лечение мне - аллокин альфа 6 уколов (через день), панавир свечи 10дней и потом 20дней виферон(через день), муж сдал тоже анализ, обнаружили такие результаты (второе и третье изображение) тоже гинеколог сказала аллокин и виферон. Правильно ли назначено лечение или оно вообще не нужно? Есть ли возможность забеременеть даже при положительном ЦМВ (как я знаю он до конца не лечиться и его носит практически каждый 3ий)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-24 11:54
Татьяна! У вас есть ЦМВ, это подтверждает наличие антител класса М и G. Вам необходимо идти на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику для осмотра, дополнительных обследований по ЦМВ (нахождение его места расположения в организме -кровь, моча, слюна, мазок из влагалища). Лечение получайте. Инфекционист проведет коррекцию лечения. Что касается мужа. Муж на данный момент здоров от ЦМВ инфекции. Он этим вирусом уже переболел и у него есть защитные антитела к этому вирусу. Вам необходимо пройти все эти этапы обследования, лечения, контроля лечения по ЦМВ. Если вирус будет оставаться в активной стадии, как у вас, беременность противопоказана на данный момент. Всего доброго.