Требуется лечение?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожайлуста что нужно лечить в первую очередь? По анализам ИФА к хладиям трихоматис:
LgA- отрицательно
LgG- отрицательно
LgG к бтш cHSP60- титр 1: 300
LgG- титр 1: 390 к хламидиям плевмонии
ПЦР- мазок с уретры отрицательно
ПЦР-эякулята был обнаружен Цитомегавирус.
По симтомам у меня жжение в паху, по телу и в суставах. Температура 36,5-36,6.
Буду благодарен за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 13:24
Владимир! Мы не занимаемся лечение инфекций, которые передаются половым путем. Переадресуйте свой вопрос урологу. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-02-03 15:37
Спасибо за ответ Елена Владимировна. Разве лечением герпесами не занимаються инфекционисты? Этот вирус может прогрессироваать не только в мочеполовой системе. Получаеться какой то замкнутый круг: уролог отправляет к венерологу, венеролог к инфекционисту и так далее.
Уважаемая Елена Владимировна скажите пожалуйста как мне лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 19:31
Владимир! Вы можете пройти осмотр у врача инфекциониста сданными своего обследования по ЦМВ. Он может назначить вам обследование по этому вирусу и общее лечение по ЦМВ инфекции. Но, так вирус выявлен в мочеполовой системе, то лечение инфекции в этой системе проводит уролог. Но, проходите очный осмотр у врача инфекциониста для назначения лечения по ЦМВ. Найдите контакт с врачом инфекционистом. Ваш ПП должна тоже быть обследована на этот вирус. Удачи вам.
Платная консультация
Владимир 2019-02-05 20:25
Благодарен Вам за ответ Елена Владимировна. Разьясните пожалуйста, может ЦМВ поражать и другие органы выйдя за пределы мочеполовой системы? Так как вирус обнаружился недавно, думаю он уже проггресирует. Может ли ЦМВ давать такие симтомы: жжение в суставах и по телу, без высыпаний и зуд? Буду презнателен за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-05 20:57
Владимир! Да, этот вирус может вызывать эти жалобы.
Платная консультация
Владимир 2019-02-06 13:09
Спасибо за ответ, ценю Ваше внимание Елена Владимировна. Как Вы считаете можно совместно начать лечение вируса ЦМВ и паразитов, или лечить надо по оддельности, если так то какую инфекцию в первую очередь? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 20:01
Владимир! В первую очередь лечить паразитраную инфекцию. Потом вирусы.
Платная консультация
Владимир 2019-02-07 12:37
Спасибо за Ваше внимание Елена Владимировна! Скажите пожалуйста, нужно еще сдать какие то анализы по вирусу цмв, и с чего начинать лечение? Может стоит узнать свой иммуный и интерфероновый статус? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 12:44
Владимир! Ничего пока сдавать по вирусу не нужно. Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста, Покажите ему обследования которые у вас уже есть. Он сам решит, что еще нужно сдать. По иммунологии пока обследования до посещения инфекционист, не проходите.