Пол года субфебральная температура

Спрашивает: Михаил159
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Пол года держится температура 37-37.5. Сдавала общий анализ крови с интервалом в 4 месяца, всё в норме. Вич, гепатит отрицат. Делали узи брюшной полости, ничего не обнаружено. . По гинекологии всё в норме. Сдавала на малярию. Сдавала на эбштейна барр и сальмонелёз, обнаружены антитела, инфекционист сказала что это после когда то переснесённой болезни (не взяли во внимание). Сдавала на гармоны и стерильность кровь всё в норме. Исследовали щетовидку, всё внорме. Это началось после того как муж переболел вирусным паратитом (пол года назад). Затем у меня была диарея, рвало и дикая сухость во рту, после этого началась субфебральная температура и длится по сей день. Куда копать дальше? Врачи разводят руками.
Теги: anti ebv igg ebna, anti ebv igg ebna яд бел повышен что это значит, anti-ebv igg-vca норма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-18 17:28
Михаил159! Нужно подтвердить, что муж перенес вирусный паротит. Нужно сдать кровь из вены на выявление антител класса G методом ИФА на вирусный паротит (Mumps virus) качественный анализ. Если у мужа была эта инфекция, то должны быть высокие показатели G. В этом случае вы тоже сдайте кровь на Mumps virusа выявление антител к вирусу паротита. Если метод ИФА не подтвердит, что у мужа был паротит, то нужно искать причину. Чем тогда он болел? "Затем у меня была диарея, рвало и дикая сухость во рту, после этого началась субфебральная температура и длится по сей день. " из вашего текста. Это был клинический синдром вашего заболевания. Инфекция продолжается и сейчас. Если будет установлена точная причина болезни мужа, тогда можно будет предполагать, что у вас за инфекция?. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-02-19 07:14
Когда он болел (якобы) паратитом, диагноз поставили визуально, без взятия анализа крови на антитела М. Если он сдаст на G, то динамику не получится увидеть, я так понимаю. Прописывали антибиотики азитромицин
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-19 14:15
Михаил159! Нужна не динамика в этом анализе, а количество антител класса G к вирусу паротита. Если показатель высокий, значит заболевание вызвано этим вирусом. Если антител нет и низкий показатель, значит паротит был не вирусной этиологии. Удачи вам. Паротит - воспаление слюнных желез и других желез организма у взрослых бывает очень редко. Т. к. дети все привиты и вокруг сам вирус не летает. Нужен только контакт в больным вирусным паротитом. Как правило в этом возрасте паротит вызывает не вирус. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-02-20 15:18
Здравствуйте! Муж сдал анализ ЭБ и цмв, помогите понять результат. Спасибо!
Анна 2018-02-21 05:40
Анна 2018-02-21 05:43
Нужно ли пролечить результаты таких анализов мужу? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:26
Михаил159! По данным обследованиям есть выявление антител к двум инфекциям -ЦМВ и ВЭБ. Антитела класса G выявляются если человек уже переболел этим вирусом. Для того, чтобы выяснить есть ли вирус сейчас, нужно сдать мазок из носоглотки или слюну на ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов. ДНК вируса может оставаться на слизистой после острого периода заболевания. И человек остается носителем этого вируса. Сдайте мазок и можете пройти лечение -Изоприносин по 2т. 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем перерыв 10 дней. Таких курсов провести 3. Принимайте Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. После получения данных по ПЦР нужно будет провести коррекцию лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-02-28 15:02
Здравствуйте недавно он сдавал анализ у лора мазок из зева? Это не то?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 14:55
Михаил159! Это мазок на флору. А рекомендую сдать мазок на ДНК к вирусам. Удачи вам.