Пол года субфебральная температура
Спрашивает: Михаил159
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Пол года держится температура 37-37.5. Сдавала общий анализ крови с интервалом в 4 месяца, всё в норме. Вич, гепатит отрицат. Делали узи брюшной полости, ничего не обнаружено. . По гинекологии всё в норме. Сдавала на малярию. Сдавала на эбштейна барр и сальмонелёз, обнаружены антитела, инфекционист сказала что это после когда то переснесённой болезни (не взяли во внимание). Сдавала на гармоны и стерильность кровь всё в норме. Исследовали щетовидку, всё внорме. Это началось после того как муж переболел вирусным паратитом (пол года назад). Затем у меня была диарея, рвало и дикая сухость во рту, после этого началась субфебральная температура и длится по сей день. Куда копать дальше? Врачи разводят руками.
Теги: anti ebv igg ebna, anti ebv igg ebna яд бел повышен что это значит, anti-ebv igg-vca норма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2018 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-18 17:28
Михаил159! Нужно подтвердить, что муж перенес вирусный паротит. Нужно сдать кровь из вены на выявление антител класса G методом ИФА на вирусный паротит (Mumps virus) качественный анализ. Если у мужа была эта инфекция, то должны быть высокие показатели G. В этом случае вы тоже сдайте кровь на Mumps virusа выявление антител к вирусу паротита. Если метод ИФА не подтвердит, что у мужа был паротит, то нужно искать причину. Чем тогда он болел? "Затем у меня была диарея, рвало и дикая сухость во рту, после этого началась субфебральная температура и длится по сей день. " из вашего текста. Это был клинический синдром вашего заболевания. Инфекция продолжается и сейчас. Если будет установлена точная причина болезни мужа, тогда можно будет предполагать, что у вас за инфекция?. Удачи вам.