Все ли хорошо с сердцем?

Спрашивает: Эрих
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я по национальности немец, хоть и живу в России. У меня пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации, все говорят, что это норма. Давление 100/60, пульс 55. Сердце не чувствую даже при больших физических нагрузках. Все ли со мной в порядке и можно ли мне прыгать с парашютом? Сердце ни разу в жизни не болело
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-03 07:34
Добрый день! По предоставленным данным противопоказаний к прыжкам нет.
Эрих 2020-04-03 11:38
Добрый день, спасибо большое! А давление не слишком низкое? Норма же 120/80
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-03 14:44
Если Вы гипотоник по жизни, то при 120/80 будете наоборот чувствовать себя плохо.
Пожалуйста, здоровья Вам!