Все кажется таким быстрым и громким

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне иногда кажется всё таким быстрым и громким, и не просто громким, каждое моё движение мне кажется дико быстрым, резким, грубым. Плюс ко всему этому кажется что все звуки очень громкие и резкие. Это по моему можно сравнить с какой то яростью?
Сейчас набираю этот текст и мне кажется что я очень сильно и быстро бью по клавиатуре с ошеломительным шумом и шум от компьютера дико орёт! Такое иногда случается со мной, но не часто. И да, даже мысли в голове резкие и громкие и весьма агрессивные
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-17 18:08
Здравствуйте, Багдан.
Это может быть проявлением гиперакузии, когда слабые звуки воспринимаются как чрезмерно интенсивные. Причинами этого могут быть: невралгия лицевого нерва, ЛОР-патология, невротические расстройства, низкий порог слухового восприятия.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и отоларинголога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.