Треск в ухе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! На фронте я был артиллеристом, но на уши не жаловался, а вот с недавних пор периодически появляется потрескивание в ухе, в левом, частота которого зависит от громкости источника звука. По совету знакомых в ухо закладывал вату пропитанную салициловым спиртом. Ничего не помогло. Подскажите, как лечить такой треск в ушах? Александр Вениаминович
Теги: аудиометрия, синусит, треск в ухе, средним отитом, треск в ухе причины
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2011 года

7 ответов

Здравтсвуйте, уважаемый Александр Вениаминович! Трудно судить без осмотра о причине вашего треска в ухе. Возможно, он был вызван и наружным средним отитои или синуситом... В любом случае, вам необходимо обратиться к ЛОР врачу для прохождения аудиометрии, по возможности, импедансметрии. И по результатам этих исследований решать вопрос вашего треска.
p. S. Будьте здоровы!!!
Александр 2014-11-05 16:14
Здравствуйте!
Не слышет правое ухо, и при громком звуке в ухе появляется треск. В чём может быть причина?
Здравствуйте! Вполне возможно наличие серной пробки или тубоотита. Необходим очный осмотр
Люба 2014-11-24 13:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, у меня в правом ухе как - будто что трещит секунд 5, потом нет, потом опять, но ухо не болит, но ощущения не понятные отчего это может быть? И что делать?
Здравствуйте! Вполне возможно, что это явления тубоотита. Стоит в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин, Галазолин и т. д.), после чего в ухо карать борную кислоту 3%.
P. S. Будьте здоровы!
Павел 2015-08-03 18:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста тоже треск (я точнее больше как хрип, как будто динамик сгоревший играет) возникает в правом ухе, но только когда громко играет музыка на средних и высоких частотах, а так же когда работаю инструментом болгаркой, циркуляркой и т. п (у них тоже вч частоты) и как только раздражитель уберешь ухо сразу приходит в норму.
Здравствуйте! Необходим осмотр врача, а также аудиометрия, тимпанограмма, чтобы определиться к причиной треска в ухе.