Звон в ушах или голове во время тишины

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет. Курю, не пью, малоподвижный образ жизни, лишний вес 15 кг.
Здравствуйте, у меня - звон в голове с 2002 года. Когда я занимаюсь моей работой (я - звукорежиссер и аранжировщик) или когда уровень шумов достаточно слышимый, звон не отвлекает, я не слышу его. Но когда внешние источники звука не громки - днем или ночью - я слышу звон (высокочастотный шум) "в голове", при чем иногда он различен в левом и правом ухе по частоте. Музыку громко не слушаю - очень берегу мой слух. Он у меня абсолютный. В связи с моей деятельностью, часто голова наклонена вперед. По началу, лет 20 назад, болела шея в районе 7 позвонка, Но сейчас шея не болит. Иных заболеваний нет. Давление - 110 на 70, пульс - 70 (принимаю "Конкор"). Какие могут быть причины и какие исследования надо пройти для выяснения конкретного недуга? Буду благодарен за подробный ответ. С уважением, Илья.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-05 09:00
Причин несколько может быть. В любом случае, Вам показана консультация ЛОР (в идеале - отоневролога), аудиограмма, возможно - МРТ головного мозга.