Консультация для дочери

Спрашивает: юрий константинович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Коротко о прблеме- дочь 16 лет. Проповедует феминизм. Резко относится к проблеме пола- не принимает деление людей на мужчин и женщин. Даже ссылка на природу вызывает протест и агрессию. Хочет с кем-то подраться, хочет заниматься кикбоксингом или карате. Жалеет, что родилась девочкой. Резко отрицательно относится к посылу "что можно мальчику, нельзя девочке". В одежде предпочитает все, приближающееся к мужскому(армейские ботинки, атрибуты металлиста,). Строение тела развито по женскому типу(хорошо развиты таз, бедра и грудь). Категорически не хочет в будущем беременеть и иметь ребенка. К мальчикам относится критически и скептически. В вопросах секса говорит-надоест один, заведу другого, хотя до настоящего времени остается девствиницей. Прошу, если можно, дать совет как себя правильно вести в этой ситуации и как можно изменить ее взгляды? С уважением, Юрий Константинович
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 10:45
Здравствуйте, Юрий Константинович! Разобраться в причинах, механизме развития подобных убеждений (с помощью психоанализа или других методов) поможет врач - психотерапевт. В возрасте 16 лет зачастую взгляды подростков намеренно или неосознанно противопоставляются мнению большинства (в чем причина - также необходимо выяснять), дабы доказать свою значимость, индивидуальность, и могут быть изменчивы и подвергаться со временем пересмотру, осознанию. Здесь необходима работа со специалистом, регулярные сеансы психотерапии.