Всд, ответьте!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Меня раньше беспокоили приступы, сердце как будто колотится как ненормальное, и кажется будто или выпрыгнет или остановится, по ночам бывает засыпаю, в сон проваливаюсь и вдруг ощущение как на качелях, как будто вниз падает, я аж вскакиваю, начинается паника, боязнь что умру и сердце кажется с ним что то не так! Я делала три раза кардиограмму, идеальные, на эхокг все в норме, кровь на биохимию сдавала, все сказали в норме, сердце тем более, сказали ВСД и прописали на три месяца антидепрессант Триттико. Это хороший препарат? Что это ща приступы? Есть ли повод для беспокойства? Как с этим бороться вообще? После того как произошёл приступ, теперь как бы жду его наступления, боюсь, сплю плохо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-28 15:32
Здравствуйте. Это проявление панической атаки, приём назначенного антидепрессанта поможет с этим справиться. Также дополнительно рекомендую посетить психотерапевта, он научит Вас справляться с этим состоянием. Постарайтесь больше гулять на свежем воздухе, меньше волноваться, это ускорить нормализацию вашего состояния.