Возьмут ли в армию с такими диагнозами и течением болезни?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19.5
Хронические заболевания: ВСД с цефалгией пубертатного периода пароксоциальное течение с цефалгией и симпотично-адреналиновыми кризами, астено-невротический синдром, нейродискуляторная дистония, головные боли напряжения, абструктивный бронхит, искревление перегородки носа
Здравствуйте, 8 лет назад начало пожаловать сердце, а потом случился сердечный приступ (сердце на протяжении 30 минут как будто прокалывала игла, и тянуло. Любые движения и попытки сделать глубокий вдох, или хотя бы средний вызывали усиление боли, все мышцы становились как будто без силы). При каждом таком приступе до сих пор присутствует паническая атака, бросает то в жар то в холод, мурашки по коже. Отледал 2 недели в кардиологии - поставили ВСД. Спустя несколько лет добавились головные боли и повышенное давление. Пошёл к неврологу у которого был на учёте поставили ВСД с ещё чем-то. А через год поставили "ВСД с цефалгией пубертатного периода пароксоциальное течение с цефалгией и симпотично-адреналиновыми кризами". Прошло два года и к этому добавилось ещё и пониженное давление (нижний показатель 50), предобморочные состояния, слабость, быстрая утомляемость (подняться на 4 этаж уже устаю, и отдышка), не могу сделать глубокий вдох, ощущение как будто вдыхаю не до конца. Иногда (часто) трусит и кидает в холод. Бывают случаи во время стресовых ситуаций начинаются приступы когда симптомы усиливаются (сильно), они выражаются либо со стороны сердца, либо со стороны головных болей, или предобморочного состояния, туснуеет в глазах, всё кружится, отдышка и т. д. Бывают состояния когда человек выбешивает или вызывает злость. Сейчас другой невролог поставил "астено-невротический синдром, нейродискуляторная дистония, головные боли напряжения". При рождении был гидроцефальный синдром (вроде так называется), и 3 года назад нашли расходящиеся косоглазие (оно в основном заметно при эмоциональном напряжен, когда только проснулся, когда смотрю в одно место не всматриваясь начинает двоится в глазах). Сильно болит спина, и грудь. Возьмут ли с этим в армию (я туда не хочу). Описал не все симптомптомы, только те которые запомнились, и чаще всего происходят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 20:48
Добрый вечер.

Скорее всего все ваши перечисленные патологии будут служить основанием для мед. Отвода от воинской службы.
Но окончательное решение, конечно, будет принимать врач-невролог военкомата.