Немеет тело

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Год назад назад стала плохо себя чувствовать. В парикмахерской стало плохо, дискомфорт в груди, горле, участилось сердцебиение, еле досидела. После этого началось. Давление 130-140 на 90, голова как не своя, вроде не кружиться но состояние опьянения, комок в горле. Боюсь оставаться одна, куда то ходить. Постоянно прислушиваюсь к себе, к своему состоянию. Сдала все анализы, все в норме, щитовидка не увеличена, гормоны в пределах нормы, сердце Узи и кардиограмма норм, биохим анализ норм. По гинекологии миома, цитология в норме. Узи сосудов головы Признаки нарушения венозного оттока с явлениями умеренного застоя в задней черепной ямке, кровоток по артериям вертебро-базилярного бассейна гипнрперфузия по правой зма(лск повышены на 14%), гиперперфузия по (оа лск повышена на 25%). Поставили диагноз ВСД. Где то полгода чувствовала себя ужасно. Ком в горле, сердцебиения. На улицу боялась выходить, стала бояться людей. Начались панические атаки. Посоветовали почитать книгу Курпатова. Прочитала, стала себя чувствовать лучше, стала входить на улицу, перестала бояться. Многие симптомы ушли, некоторые добавились. На сегодня кома в горле нет, сердцебиения ушли. Но последнее время иногда качает. Бывает сидишь как поведет внезапно в сторону, потом мурашки по коже. Правда сразу отпускает. Голова не кружиться но бывает как в состоянии опьянения. Добавилось еще онемение левой части голов. На следующий день прошло, потом стало тянуть в левой части лица. Опять прошло. Сегодня ночью проснулась от того что онемела рука и нога левая, потерла прошло. Симптомов разнообразие. Так устала уже от всего этого. Это действительно всд во всей своей красе или что другое. Не знаю уже к кому обращаться подскажите как быть, что лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 11:57
Здравствуйте. Это проявления всд с паническими атаками, вам нужно продолжать лечение у невропатолога. Профилактически пропейте аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц. Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день курс 1 месяц.
Юлия 2017-05-07 12:36
Спасибо, успокоили. А то тело стало неметь, начиталась там всего, особенно за инсульты и теперь все, диагноз) Подскажите пожалуйста еще как расшифровать узи сосудов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 14:24
Здравствуйте. На узи сосудов нет ничего критичного, все показатели в пределах нормы. Незначительно нарушен венозный отток.