Врожденный порок развития

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему 2-ух месячному сыну поставили диагноз: Врожденный порок развития: микрофтальм, микрокорнеа. Сращение зрачка. Осложненная увеальная катаракта. Вторичное расходящееся косоглазие.
Можно ли это выличить и как?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

2 ответа

Лена 2015-09-01 20:30
Моей дочери 4 месяца, диагноз- врожденная патология развития зрительного анализатора слева: микрофтальм, микрокорнеа, колобома сетчатки и хороидеи с вовлечениемДЗН и мак обл. Нам сказали что это состояние стабильно и методов лечения нет. Подскажите пожалуйста, если ребенку положена инвалидность, то с какого возраста и на какой срок. В обласной больнице сказали, что инвалидность оформляется с полугода и нам дадут на 3 года, хотя в интернете я нашла что инвалидность детям при наличие установленого диагноза оформляется с 0 до 18 лет. У нас диагноз установлен областным доктором и есть заключение из ОХМАТДЕТ. Добиваться ли нам инвалидности сейчас или ждать до полугода? Спасибо большое за вашу работу, Вы так помогаете людям
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-12 21:09
Здравствуйте. Инвалидность устанавливается в любом возрасте, если есть основания.