Как оформить инвалидность по зрению

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по какому диагнозу оформляется инвалидность, и оформляется ли вообще после ретинопатии и вследствии чего было удаление сетчатки правого глаза, в возрасте 7 месяцев, положена ли нам инвалидность.
Теги: с какого минуса и с каких диагнозов дают инвалиднлсть на глаща
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-02 13:30
Добрый вчер! Скорее всего у вас диагноз ретинопатия недоношенных, в следствии чего произошла отслойка сетчатки. При данной патологии инвалидность не только можно, но и нужно оформлять. Для этого необходимо обратиться к своему врачу-офтальмологу по месту жительства, он даст вам все необходимые документы для МСЭ.