Врожденный микрофтальм OS

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Микрофтальм, микрокорнеа, тотальное помутнение роговици
У дочки врожденный микрофтальм OS. В выписке написали:
OD: Роговица: прозрачная. Радужка: структурна. Хрусталик: прозрачный. Глазное дно-диск зрительного нерва: бледно-розовый с четкими границами; сосуды: ход и калибр не изменен. МЗ: без очаговой патологии; переферия: без видимых изменений.
OS: Веки: раскрытие хорошее, равное OD. Глаз резко уменьшен. Роговица: микрокорнеа, помутнение. Радужка: субтрафична. Рефлекс: нет. Тотальный фиброз стекловидного тела.
OD: бк: предметное зрение с 1.0м.
OS: бк: протез
DEV: OD: 0 градусов по Гир. OS: протез. Какое зрение получается на OD?
У нас была инвалидность. Продлят ли?
Теги: врожденное помутнение роговиц микрофтальм микрокорнеа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-07 16:11
Здравствуйте! В такой ситуации улучшения зрения ждать не приходится, поэтому инвалидность должны бы продлить. Какая острота зрения на левом глазу, я вам сказать не могу, ее надо проверять. В обследовании, данные которого вы предоставили, информации об остроте зрения нет, но могу предположить, что она равна 0, иначе бы ее указали.