Врожденный порок развития свищ шеи

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моей дочери 2015г рождения врожденный свищ грудинно ключичного сочленения. Не беспокои
т выделяется прозрачная слизь в каком возрасте нужна операция по удалению если не удалять чем грозит какие осложнения после вмешательства и самый главный вопрос есть ли у нас в россии больницы специализирующиеся на вожденных пороках в уфе в рдкб браться не хотят говорят можно жить всю жизнь меня это смущает так как я думаю что это все таки ворота для инфекциии спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-14 22:23
Я так понимаю что у вас срединный свищ шеи. Удалять нужно, так как слизь что выделяется - это слюна, может быть воспаление. Удаляют обычно в 3-4 года. Такие операции проводят в любом стационаре детской хирургии. Я не из вашего региона ищите сами где это делать.