Врожденный неуточненный сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Сифилис
Здравствуйте, мне при беременности поставили rv4+ пройдено лечение в квд. Малыш после родов тоже профилактику получил. В 3 мес мрп ото, ифа суммарные были. В 6 мес мрп отр, ифа суммарные пол., но снижалась. В 11 мес мрп отр, ифа отр, рпга отр. Это значит что он и не был заражен? И что у него были мои антитела? Просто дерматолог детский с учёта нас не сняла и однозначных ответов не даёт. В 1,6 ещё раз сдать кровь и все. На вопрос, а был ли вообще заражен мой ребёнок, она однозначно ответить не смогла. На вопрос, что антитела на всю жизнь и если стали отрицательными, значит были мои, тоже. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-30 21:19
Здравствуйте, на каком сроке вы получали лечение? Сколько дней? Получали ли проф лечение по беременности?
ОльгаОльгп 2016-06-01 05:04
Здравствуйте, первое лечение было в 14-15 недель 20 дней цефриаксон, второе проф. В 22 недели 10 дней цефриаксон. И ребёнок при рождении 10 дней пенициллин 6 раз в сутки. Его анализы били м рождения мрп отр., ифа lgm отр, суммарные (я не помню их количество) были. В 3 мес мрп отр, ифа суммарные пол., в 6 мес мрп ото, ифа суммарные пол., но меньше чем были в 2 раза. В 11 мес мрп отр., ифа., отр., рпга отр.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-02 23:04
Ребенок получал проф лечение, но я не вижу в нем смысла, в крови у ребенка были ваши антитела, во время беременности вас пролечили по всем протоколам.