Врожденное косолапие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка левостороннее косолапие. Сейчас ему 9 месяцев. С 20 дней жизни нас гипсуют и выводят ногу. В 8 месяцев нам сделали операцию на сухожилия и поставили спицу и снова загипсовали. У меня вопрос может ли быть такое что после всего пройденного после снятия гипса и спицы нога вернется в прежнее положение как и была?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-27 12:23
Да. Рецидивирование возможно, и именно правильное лечение и наблюдение позволяет избавить в большей вероятности от этого
Наталья 2017-09-30 14:22
А какое должно быть дальше лечение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-02 15:04
На каждом из этапов свое. Золотого стандарта алгоритма действий удаленно от осмотра врача нет. Нужны этапные осмотры доктора для переоценки тех или иных рекомендаций