Перелом 5 плюсневой кости, после операционый период

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в октябре 2018г, подвернула ногу, ходила, хромала. Обратилась в поликлинику в феврале 2019, перелом 4 и 5 плюсневых костей. Операция, поставили спицы, гипс. Не наступал на ногу 2 месяца. Сняли гипс, начала ходить, пошёл второй месяц, наступаю полностью на ногу, лёгкая храмота присутствует. К вечеру нога начанает побаливать, и из шва выходит сукровица с гноем. Делаю компресс, как подсказал врач, который оперировал. Подскажите пожалуйста, это из-за спиц или что другое? Сделала снимки, сделала КТ, чтобы убедиться, что нет остеомиелита. Так и подтвердили что всё в порядке. Ну а проблема то есть.
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-08 09:36
Заочно трудно сказать определенно, однако в любом случае в подобных ситуациях следует спицы удалить.