Оскольчатый перелом плюсневой кости со смешением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня закрытый оскольчатый перелом со смещением плюсневой кости, установили спицы, прошёл месяц после операции, кости срослись не полностью лечащий врачь хочет снять спицы и говорит чтобы начинали наступать на ногу и расхаживать в течении 10 дней и на работу, работа связана с большим количеством движения постоянно на ногах, то что рано снимают спицы это не скажется на дальнейшее восстановление
Теги: после снятия спиц при переломе 4 и 5 плюсневых костей когда можно наступать на стопу
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-10 12:12
До полного сращения нельзя удалять фиксаторы и давать нагрузку на стопу.