Врожденная косолапость

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня у дочки врожденнои косолапии, с 2 недель от роду лечели методом Понсети, делали операцию. Считается ли нормой размер стопы ю, одна короче другой на 8 мм. Носим ортопедическую обувь, делаем массаж, раз в пол года ходим на приём к ортопеду, он говорит все норм. Но меня беспокоит, что обувь вибыраем по здоровой ножки, а ето почти на размер больше. Спасибо
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-30 17:56
Такое допустимо
Алёна 2019-06-30 18:19
Спасибо. А в дальнейшем эта разница в длине стопы может сократиться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-30 18:23
Сложно прогнозировать