Обясните правомерны ли наши врачи проблема описана ниже

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. У моей внучке с рождения Диагноз: вторичная эквино-варо-приведенная деформация левой стопы тяжелой степени,
состояние после лечения врожденной типичной косолапости слева тяжелой степени (М21.5).
Ап. тогЫ: Заболевание врожденного характера. В 1 месячном возрасте начали консервативное
лечение - этапное гипсование по поводу врожденной косолапости слева. Деформация стопы
сохранялась. Затем оперирован B-Mi'60 АККДБ - операция ТИТij: гШтурма-3ацепина. По причине
крайней степени тяжести деформации стопы и гипотрофии мышц экстензоров возникла частичная
потеря коррекции. Проводилось реабилитационное лечение. В з-х летнем возрасте деформация
стопы усилилась. Походка ухудшилась. По квотам амп в ф'ц г. Барнаула 04.06.2014 под в/в
наркозом выполнено - Реконструктивно-пластическое вмешательство - медиальный релиз,
внесуставная корригирующая остеотомия медиальной клиновидной кости, сухожильно-
мышечная пластика, устранение деформации левой стопы, наложение корригирующего
аппарата Илизарова (16.00.006). Послеоперационный период протекал без осложнений.
Осуществлялась дозированная коррекция деформации стопы. Сохрпаняется серповидность
наружного края Так вот она до 5лет была на инвалидности, а сейчас сняли инвалидность, а ножка тоньше и болит временами Хотела узнать правильно ли сняли инвалидность?
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-23 14:39
Зависит от функциональных нарушений и объективных изменений анатомии стопы