Врожденная косолапость

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка врожденная сухожильно-мышечная оперированная в возрасте полугода косолапость левой ноги. Плоско-вальгусная деформация обоих стоп. Одна нога короче другой на 1 см. Стопы отличаются на 2 размера. Особо беспокоит на данный момент последнее. Можно ли максимально сравнять размеры? И что ещё посоветуете в нашей непростой ситуации. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-20 08:26
Подходы для коррекции одинаковости стоп мне не знакомы. Ортопедия решает другие задачи