Требуется ли замена гипса?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня оскольчатый перелом 5й плюсневой кости стопы без особого смещения обломков. Так случилось, что на момент перелома я находилась в другом городе там мне наложили гипс, медсестра сказала держать ногу под 90 градусов, что гипс должен быть зафиксирован именнотак, по истечении нескольких дней оттек видимо спал и гипс начал болтаться. По приезду в свой город я обратилась в больницу по месту жительства, сделать контроль снимок. И сообщила врачу, что гипс болтается, врач без всякого осмотра посоветовал сверху гипса фиксировать эластичным бинтом. Вчера вечером я случайно оступилась и сильно стала на поврежденную ногу, нога начала болеть и я обратилась в ближайший травмпункт. Дежурный врач осмотрев гипс сказал, что нужно его заменить так, как нога не зафиксирована на 90 градусов и голеностопный сустав подвижен. Скажите пожалуйста обязательно нужно заменить гипс или это не столь важно? Каковы могут быть последствия? ( после того как я начала фиксировать эластичным бинтом нога перестала болтаться, но ее положение действительно уже давно не на 90 градусов)с этим гипсом я хожу 15 дней.
Теги: что делать если гипс на ноге болтается
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 20:04
При утрате жесткости гипсовой повязки логично ее заменить на новую