Врождённая пиодермия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Малышу от роду 13 дней. Родились мы в 39 недель и 2дня, естественным путём, воды у меня были чистые, беременность протекала нормально (единственный раз на сроке 16недель приём антибиотиков-гайморит), вес 3620 55см мальчик, 8и9 по шкале. И вот! Педиатр тут же вынес вердикт: врождённая пиодермия. Были гнойнички на голове и личике. На следующий день все спустилось на животик и ножки, а потом обсыпало всю спинку. Ещё в род доме взяли анализ этих прыщей, но он ещё не готов. Сказали если кровь будет не спокойна, то антибиотик, но кровь хорошая слава Богу! Смотрели куча специалистов. И вот 3 дня и нас домой, купать сказали 2раза в день: марганец и второй раз Эмолиум. Все вроде прошло. Но! Через 4 дня снова эти прыщички! Что это?! Причём на головке при рождение они были немного другие. А здесь красное пятнышко, а в центре плотный гнойнички
Теги: пиодермия у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 13:29
Екатерина!
Не мучайте реб. и себя!
Это - вариант нормы - пограничное обычное младенческое состояние кожи - токсическая эритема новорожденных!
Лечения и обследования - не требует!
Проходит самостоятельно за 2-3 Нед!
Поменяйте педиатра! (