Пиодермия у ребенка 1 годик

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
У старшего сына (4 года) была пиодермия, вызывали врача, она сказала мазать вазелином и все. Заразился младший, за сутки весь покрылся высыпаниями, высокая температура. Позвонили в платную клинику, отказались принимать, сказали в КВД обращаться. Сегодня суббота, никто не работает. Купили мазь эритромицин, суспензии не нашли, нет в продаже. И аналогов тоже никаких. Какой антибиотик давать ребенку? Подскажите, пожалуйста. Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-10 18:16
Здравствуйте Елизавета, местно можете обрабатывать фукорцином, не мочите водой пораженные участки. Антибиотики таким малышам без осмотра назначать нельзя.