Волдыри на теле!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет, два месяца назад перенесла операцию по удалению маточной трубы.
Здравствуйте, еще полтора месяца назад появился небольшой волдырь на теле в областе паха, никогда не сталкивалась с кожными заболеваниями, поэтому, как бы странно это не звучало, расчесала. Их появилось больше, еще при этом и мылась, естественно лопнувшие волдыри образовали болячку, дома была кастелянка поэтому начала мазать ей. Еще и простыла, начала пить антибиотики "амоксицилин". после курса антибиотиков появляться волдыри перестали, и болячки почти зажили. Через две недели появилось раздражение подмышкой (от эпилятора) после чего опять пошли волдыри, только в разных местах: подмышками, на ногах, в паху, на животе. Вылазеют они по 2,3, не больше. Т. К нет возможности обратиться к врачу, пропила опять антибиотики курс, те же, регулярно обрабатывая все пораженные участки также кастелянкой и симптомициновой мазью. Две недели заняло лечение, оставшиеся болячки так же обрабатываю пока корочка не отпадет, но вчера появился опять волдырь! Я понимаю что нужно бежать к врачу, просто пока ни физически ни материально этого позволить себе не могу. Может вы мне что нибудь можете подсказать? Все лечение проводила по типу как от стрептодермии, но разве она может возвращаться после 2-х курсов антибиотиков, дома все продизенфицировала, белье обработано, кварцуем регулярно, влажная уборка с хлоркой, живем как в больнице. Подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-08 18:44
Здравствуйте Кристина, без осмотра сложно определённо говорить. Скорее всего пиодермия, но если есть рецидивы что-то вы делаете не так, кроме того есть формы язвенной пиодермии, самостоятельно такие формы вылечить практически невозможно. Найдите возможность очно обратиться к дерматологу.