На теле прыщики

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну годик, в декабре появился водяной прыщик на руке. Позже осталась ранка, плохо заживает. Педиатр сказала помазать фукарцином, в конце января высыпала аллергия (покраснение и шелушение), сейчас пять прыщиков. Ничем не обрабатываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 14:00
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Таняяя 2017-02-19 07:51
Отправляю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 16:32
Не получилось.
Обратитесь к администратору сайта.
Таняяя 2017-04-24 10:12
Фото так и не получается выложить. Но мы были у 3 дерматологов, диагноз- пиодермия. Пропили амоксиклав, мажем акридерм гк, фукорцином и пьем линекс. Кремом мажем с 1 апреля, уже 24 дня. Краевой врач сказал мазать, пока не пройдет. Несколько прыщиков все ещё остаются. Но препарат серьезный, а малышу 1 год и 3 месяца, может посоветуйте что-то щадящее. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 16:12
Конечно!
Тем более, акридерм гк - противопоказан при пиодермии.
Крем " фуцидин " - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь.
Таняяя 2017-04-25 00:36
Я немного в шоке, что врач выписал нам акридерм, а его нельзя. А фукорцином ещё обрабатывать? Есть ли аналог фуцидину? Не можем нигде купить. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-25 09:19
Фузидерм крем.
Аргосульфан крем.
Бактробан крем.
Что нибудь из этого.
Таняяя 2017-05-17 11:34
Здравствуйте, помазали аргосульфаном две недели, остались только два прыщика (они появились три недели назад). Можно ещё кремом этим мазать или нет? Новых больше не появляется. Ещё в эти две недели пили антибиотики (7 дней, ОРВИ).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 23:29
Здравствуйте!
Можно.
Лучше - добавить фото.