Маленькие волдыри

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около недели назад на ноге появились маленькие бесцветные пупырышки. Не предала этому значения. Но сейчас они растут с каждым днём, превратились в красные волдыри. Вытекает желтая жидкость, место в котором находится «болячка» в разы теплее, чем все тело
Чесалась всего чуть чуть, как от укуса комара
Никто не кусал меня, аллергий нет

Записалась к врачу, но он будет через неделю. Не знаю, что сейчас делать. Чем можно помазать, чтобы до врача «болячка» не стала размером с ногу?

Фото в последовательности по дням
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 02:25
Здравствуйте, Мария!

Монетовидная экзема

Раствор Фукорцин - - - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней, сверху - крем тридерм - 2 раза в день до 14 дней

Не мочите!

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Мария 2020-06-03 03:49
Здравствуйте!
Я смогла попасть раньше к врачу. Там мне сказали, что похоже на локальный герпес. Прописали раствор фукорцин 1р/д и мазь ацикловир 3р/д

«Болячка» больше не растёт, подсыхает, но краснота вокруг не проходит! (это нормально?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 17:02
Это не герпес. Нет.
Мария 2020-06-07 01:08
Здравствуйте, решила попробовать лечиться так, как Вы написали. Спустя пару дней Снова попала к врачу и он мне назначил точно такое же лечение.
Проблема в том, что краснота не уменьшается! Переодически чешется и область красноты теплее всего тела
Что можете посоветовать?
Врачи у меня не берут никаких анализов (
Может мне быть настойчивее и самой попросить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:11
Тридерм мажете на всю область покраснения?

Да, обязательно ОАК с формулой хотя бы!
Мария 2020-06-19 22:32
Здравствуйте
Тридерм мазала на всю область покраснения. От него ничего не менялось. Перестала мазать и краснота сама по себе ушла. Сейчас прошло. Красноты нет, но след немного темный остался на месте, где было покраснение. «Болячка» отсохла и корка сошла. К сожалению, один раз попала под дождь и нога промокла, от этого рядом снова появилось 2/3 волдыря, которые я сразу начала лечить фукорцином. Надеюсь, что быстро пройдёт
Сдавала кровь. Все показатели в норме, кроме лимфоцитов и моноциты (повышены) , а нейтрофилы и эритроциты (понижены)
Также на всякий случай сдавала кровь на боррелиоз, так как до этого кусал клещ и были подозрения, что это все от него, но результаты все в норме и нет никакой инфекции

Мой дерматолог так и не может нормально сказать, что у меня. Через неделю пойду к нему со всеми анализами

Спасибо Вам большое за все советы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:47
Здравствуйте, Мария!

Возможно у вас аллергия на тридерм! И поэтому он не работал!

Сделайте пробу на чувствительность на внутренней стороне предплечья!