Пупырья с болячками

Спрашивает: Лена Григорьева
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка 13 лет месяца три назад на ногах стали появляться пупырья уплотненные с бледно розовым оттенком, не чешутся. В последующем стали выбаливать и образовываться болячки. Сейчас они по телу, на руках и ногах. Продолжают появляться. Врач местный решил что у нас аллергия. Выписал лоргестин и тридерм. Ничего не помогает. Соблюдает диету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-19 07:51
Здравствуйте Елена!
Нельзя исключить стрептодермию.
Используйте
Крем фуцидин тонким слоем 2 -3 раза в день до 14 дней
При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь
Обсудите с Вашим педиатром !
Не мочите не трите не рассчесывайте
Лена Григорьева 2018-04-21 13:32
Врач пидиатор посрветовал проверить ЖКТ. Сдали все возможные анализы. Сыпь продолжает появлятся. Те пупырышки которые уже были. Мазали марганцовкой крутой и тридермом. Не помогает. Поедем к гастроэнтерологу. Может алергия на молочкк. Ведрами молоко и творог ест. Он спортсмен. Тяжелые тренировки соревнования нервы. У младшего сына нет. Однако у моей мамы тоже что то подобное вскочило. Выболело. На месте шрама пр краям тоже маленькие пупырышки вскочили. Не чешутся. У сына тоже на ногет есть такой шрам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 20:16
Необходимо обследование.

По фото нельзя исключить туберкулез кожи.