Зуд, покраснение, образование трещин кожи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня три месяца назад на ноге появились прыщики, потом они полопались и оброзовалась большое красное шелушение. Обротилась к врачу. Сдала онализы крови и мочи, взяли скребок на грибок, онализи все нормальные, гребка нет. Поставил диагноз Дисгидроз стоп. Виписал мне таблетки и мазь но они не помогают. Это начало появляться и на второй ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-04 07:10
Здравствуйте! Вы Комфодермом 5 дней только пользовались? Больше нигде сыпи нет на теле?
Платная консультация
Виктория 2019-06-04 07:27
Здраствцйте, Я в течение месяца им пользаволась. Кроми ног больше негде нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-04 09:03
Комфодерм является гормональным средством и больше недели непрерывно им пользоваться нельзя. Вам было назначено 5 дней и именно так нужно было сделать. Сейчас картина стероидного дерматита. Нужно применить крем Лостерин, дважды в день, 2-3 недели. Гормонами никакими больше не пользоваться. Причина самой сыпи изначально может быть в ортопедических проблемах, учитывая локализацию.
Платная консультация
Виктория 2019-06-04 09:42
Подскажите ещё У мужа по всему телу не большие пятнышки, они чешуться и покраваются корочкой, у него это довольно давно, он не может сейчас обротиться на прямую к врачу и пройти онализы так как очень далеко. Он много мазей перепробовал помогало маленько но потом опять они появлялись. Сейчас он мажет Мазью Стелланин он тоже по ночалу помогал но все равно они не проходят.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
И чем лечить?
Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-05 02:26
Похоже на монетовидную экзему. Можно попробовать Лостерин крем дважды в день 2-3 недели.