Покраснения с зудом на теле. Сыпь, пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, Появилась такая неожиданная проблема. По телу пошли высыпания, по началу это были мелкие зудящие прыщики на кистях рук, между пальцами, на ногах около щиколотки на колене и с одной стороны с правой на белое и боку. Жутко чесались, через 4 дня они изменили форму вокруг прыщиков покраснело и припухло как на фото. Зуд не прошел, будто стал еще сильнее. Ранее был контакт с бытовой химией подумала что аллергия. Супрастин и тавегил не помогает, мазь банеоцин не помогает. Йод, зеленка тоже. Кожный зуд смогла снять лишь лавандовым натуральным маслом и то не на долго. Сейчас пятна увеличиваются в размере. Укусы точно нет, потому как ранее все это выглядело как маленькие почти крошечные прыщики не водянистые. Что это может быть?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-20 00:00
Здравствуйте, Анна!
Это - аллергический дерматит.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 10 дней.
Тавегил - продолжайте по инструкции до 10 дней вообщем.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте.

Отпишитесь через несколько дней