Что делать, врачи недоступны, надо протянуть 10 дней

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Никогда не было никаких аллергий.
Здравствуйте, с новым годом. Проблема в том, что врачи мне сейчас недоступны. А между тем проблемы есть. Всё началось до нового года, на лодыжке появилась болячка, я подумал что это кошка принесла лишай и начал прижигать уксусом. Вроде начало помогать. Потом мне посоветовали прижигать фукорцином и получился ожог. Изначально на болячка была пупырчатой, от уксуса она подсыхала. Теперь из неё идёт сукровица, я просыпаю стрептоцидом, но это не помогает. 3 дня назад пошла сыпь по всему телу, началась со лба, но теперь уже по всему телу, очень сильно чешется, внутри прыщей пузырьки с жидкостью, когда они лопаются выходит жидкость наружу. Сходи в медпункт, думал что это аллергия, но фельдшер сказал, что мне надо к дерматологу. Всё обзвонил, но не раньше 8 числа. Пока температуры нет. На всякий случай принимаю антиаллергенные и форте для печени. Высылаю фото болячки на ноге и сыпи на теле. По советуйте что-нибудь, врачи недоступны. SOS.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-01 18:17
Здравствуйте Владимир

Это может быть Микробная экзема с аллергидами.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 10 дней.

При первой же возможности покажитесь очно дерматологу.
Владимир 2022-01-06 12:17
Добрый день. Огромное спасибо за консультацию. Заказал рекомендованные вами препараты через интернет и уже 3 дня принимаю, есть заметное улучшение. Виду того что область поражения очень большая, расход мази тоже большой. Опять заказывать это как минимум три дня ждать. Может можно применить какие-нибудь более доступные аналоги?
Посмотрел в интернете, их там много, но конкретики никакой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 17:26
Мази на фото не подойдут.

Можно заменить на Акридерм ГК или Тридерм.
Владимир 2022-01-06 17:53
Огромное спасибо. С Рождеством!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 17:55
Пожалуйста, выздоравливайте.