Пупырышки на ладонях не чешутся

Спрашивает: Альмира Наиловна Алексеева
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, у сына 20 дней назад на ладошках вышли пупырышки. Вроде как они его не беспокоят, также играет, спит, кушает. Сперва думала это аллергическая реакция (попробовали чернику с яблоком), не ели после ничего такого, но они не прошли, более того у сына была температура 37"6 сутки (списали на зубки). Через 10 дней сходили к педиатру, направила к дерматологу - врач ничего толком не сказала - выписала лекарства - зодак детский(если это аллергия), мазь акридерм (кожная инфекция), бифидумбактерин (от бактерий в кишечнике). Уже 10 дней как принимаем и никаких улучшений. Может Вы подскажите что это может быть? На ножках начали появляться по две-три штучки, на спине пару.
Первое фото 20 дней назад и остальные сейчас.
Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 00:34
Здравствуйте!
Добавьте фото сыпи на ногах и спине?!
Значит сыпь держится 20 дней?
Альмира Наиловна Алексеева 2017-07-03 05:29
Сын на грудном вскармливании, два месяца как ввели прикорм - на яблоки диатеза или аллергии нет. Сегодня проснулись - вышли еще на ногах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 07:29
Нужно исключить - младенческий акропустулез.
Обратитесь к детскому дерматологу повторно!