Боляка на ноге то проходит то снова появляется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа на ноге уже много лет большие болячки. Точнее в болячки они превращаются периодически. Иногда они просто выглядят как большие синяки. А иногда начинают краснеть и чесаться. Что это может быть и чем помазать? Заранее спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 21:36
Здравствуйте!
А что это за корки сверху , Вы уже чем то мазали?
Он раньше болел аллергическими заб.
?
Проблемы с венами ?
На работе стоит , много ходит?
Екатерина 2017-02-04 14:17
Здравствуйте! Аллергия была в детстве в виде диабета и на сладкое и на цитрусовых. Сейчас аллергии ни на что нет. На работе больше сидит. А это не корки, это то что вокруг это так оно все выглядит когда он не чешет её. То есть просто кожа тёмная и шершавая. А посредине это он расчёта уже. Ни чем не мазали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 10:19
Екатерина!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день на ранку посередине - до 5 дней;
- сверху тонким слоем на всю сыпь мазь " акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней;
- Таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой; не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьтездоровы! Удачи!