Красные пятнышки на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на протяжении последних двух недель появляются красные пятнышке на теле, светло-красного цвета, похожи на укус комара. Не чешутся. Потом проходят, но появляются в другом месте. Хотела сходить к дерматологу, но он уволился из больницы. На данный момент их меньше, чем было. Стоит ли записываться к врачу в платную больницу? Кровь сдавала в августе по диспанц-ии, все в норме. Спасибо!
Категория: Дерматолог

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-12 12:05
Фото выложите
Марина 2014-09-12 20:06
Марина 2014-09-13 09:47
Такие вот пятнышки. Некоторые из них могут чесаться, но в основном нет. Подскажите пожалуйста!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 11:15
У вас животные есть? Похоже на укусы блох
Марина 2014-09-15 16:52
Животных нет. А это не может быть аллергией на что-нибудь?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 18:07
Может быть и аллергией, на что? Может определить аллерголог. Наружно гель Фенистил 2 раза в день
Марина 2014-09-18 20:39
Олег Евгеньевич, добрый день! Мажу этим гелем красные пятнышки, они проходят, но новые все равно продолжают появляться. Что делать? (
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-19 03:31
Надо определить, на что у вас сыпит, инвче все это может продолжаться до "китайской пасхи"
Марина 2014-09-19 15:55
Записалась к врачу через неделю, а какие-то анализы мне нужно будет сдавать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 01:02
Это врач определит. Я бы назначил разв. Ан. Крови, кровь на JgЕ для начала
марина 2014-09-22 18:31
Здравствуйте, доктор! Выяснилась причина пятен - у нас в диване завелись клопы. Интересно, что кусали только меня, а моего молодого человека всего раз. Прочитала, что клопы через укус могут заразить чем-нибудь. Хватит ли ОАК или можно не проверяться? Спасибо заранее!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 18:57
Коли обнаружили клопов, не надо никаких обследований. Не думаю, что уж что-то страшное они могут перенести, хотя гипотетически все возможно. Наружно гель фенистил 2 р/день
Наталья 2017-03-10 16:34
Сыпь и мужа и меня она разная на руках ниже плеч мелкая, бывает как крапива, бывает один прыщ, такое было 6 лет назад врач ничего не определила само прошло сейчас опять началось, сейчас я беременна но чесаться начала до беременности.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-06 16:54
Плохое качество снимков, возможно проявление крапивницы, возможно укусы насекомых. Нужно разбираться предметно.