Раз в две недели появляются красные волдыри на теле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже четвертый раз появляются слегка выпуклые красные волдыри на теле. Чешутся, проходят сами через 5-7 дней. Укусы насекомых исключены. Первый раз появились три штуки подряд на задней поверхности бедра, через две недели - три штуки на ступне, ещё через две недели - два волдыря на руке. Полностью прошли самостоятельно. И вот вчера появились три штуки на руке, две - на боку, один на ноге. Очень сильно чешутся. Раньше такого никогда не было. Лекарства не принимаю, питание самое обыкновенное, 3-4 раза в день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:17
Здравствуйте!
Это - укусы!
Ищите виновника : Клопы, блохи и т. д.
Можете использовать :
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней.
- Таб. " тавегил " - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней при зуде.
Конечно, сыпь будет появляться, если есть причинный фактор.
Владимир 2017-03-28 13:32
Спасибо за ответ! Однако волдыри появляются только у меня. У остальных членов семьи такого нет, хотя мы проживаем вместе в одной комнате. А может быть другой причинный фактор?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 09:54
Владимир !
Такое бывает что кусают только одного .
Владимир 2017-04-01 17:16
Алина, добрый день. Мазь Гиоксизон действительно помогает, старые волдыри больше не беспокоят и практически исчезли. Но сегодня радостное настроение испортилось. После рабочего дня, т. е. вечером, появились новые волдыри. Мы уже второй день живём и ночуем у родителей. Значит это точно не укусы?
Владимир 2017-04-01 18:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 16:38
Владимир !
Пока, др диагноз - не подозреваю.
Если положительной динамики нет, и Вы чётко уверенны, что насекомых нет, обратитесь к дерматологу очно - для обследования, уточнения диагноза и коррекции лечения.
Владимир 2017-04-10 08:26
Хорошо. Посмотрим на динамику.