Волдыри у младенца в паху

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Опрелость даже при малейшем перегреве или мокром подгузнике
Здравствуйте, у ребёнка высыпали волдыри в паху, одни исчезают оставляя кожу красной вторые появляются. Началось после того как сильно сопрел (ездили в машине в другой город) очаг стал больше появились и на ножках в области памперса, дискомфорта вроде не причиняют, температуры нет. Что делать? Что это такое может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 06:00
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за - - стрептодермия буллезная форма.

Крем фуцидин - - тоненьким слоем на очаги  2 - 3 раза в день до 10 дней

При наличии более 5-6 очагов на коже - - показан также антибиотик внутрь!

Обсудите с вашим педиатром обязательно!

Или обратитесь сегодня к дежурному педиатру для подтверждения диагноза и назначения антибиотика внутрь.

Минимально мочить! Что конечно достаточно трудно в этой зоне.

Если будут вопросы пишите.
Наталья 2020-03-08 11:26
Разве у младенцев она бывает? Врача вызвала, но с этим на дом не выезжают. А до вторника я боюсь вообще сильно разрастется ???? не мочить там проктически невозможно (мазь которую вы написали она не сделает хуже? И скажите варианты какие то ещё есть что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 00:03
Конечно бывает.

Самый вероятный диагноз на данном этапе - - выше.

Вы можете самостоятельно обратиться на приёмный покой в квд или любую детскую больницу.

Там всегда есть дежурный врач, который вас посмотрит!!!!!

Лучше не ждать вторника!

Стрептодермия может быстро  расспространиться по всей коже и даже  дать осложнения!