Не проходят сильные высыпания в паху после бритья

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, месяц назад после бритья в интимной зоне начали появляться прыщи с волдыриками, к ним начали прибавляться подкожные уплотнения, одно из них прорвалось самостоятельно. Был гной. Причем весь этот кошмар только с одной стороны. С другой только маленькое уплот под кожей. За это время использовала: йод, хлоргексидин, тридерм, флуцинар, детскую присыпку. То затухает, то опять краснеет. Не чешется. Уже устала от этого безобразия. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? В тот же период я пила Детралекс. Если это не от бритья, то месяц не может же длиться аллергия?
Теги: сыпь болезненная после бритья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 23:50
Здравствуйте Елена!
Сколько дней - ничем не мажете ?
Оптимально : сделать соскоб на патологический грибок.
Перед визитом к врачу ничем не можьте 7 дней и не мочить 2 дня.
Сможете обратиться к доктору очно?
Елена 2017-04-09 13:54
На данный момент к врачу пойти нет возможности! Хочу использовать Тридерм курсом. А то я мазала то одним, то другим. Можете подсказать еще средства, которые используют в комплексе? Нужны ли таблетк антигистаминные? Нужно ли срать в белье или без него? У меня полные ноги и складки в паху.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:08
Елена!
Если сыпь - инфекционного характера / грибы или бактерии /, то тридерм - не даст результата.
Он немного улучшит состояние кожи, но потом - будет рецидив.