На что похожа болезнь?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 дней назад был прыщ. Через 2-3дня появилась РАНа съедающая кожу, это перешло на бок. Выписали фукорцин, банеоцин, ибупрофен, но новые очаги появляются на боку как волдыри. Что сделать чтобы новые очаги инфекции не появлялись? В пятницу идём ещё раз к дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-17 17:57
Здравствуйте

Это буллезное импетиго (стрептодермия).

Лечение назначено правильное.

Почему назначен ибупрофен? Есть подъем температуры тела?

При появлении новых высыпаний я бы добавил антибиотик внутрь.
Анна 2020-06-17 22:23
Здравствуйте ибупрофен чтобы обезболить, Спасибо большое насчёт антибиотика я уточню в пятницу у врача
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-18 10:48
Обязательно обсудите необходимость назначения антибиотиков внутрь.

Высыпания нельзя мочить.
Это ухудшает эффективность лечения.