Микроспория

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, заразилась лишаем от подобранного на улице котенка. Высыпания были только на ногах. Прижигала очаги йодом и наносила мазь тербинафин. Очаги стали распространяться, те, которые уже были, не росли, но новые появлялись. Тогда пошла на прием в КВД. Там взяли соскоб и подтвердили микроспорию. Дерматолог назначила лечение – йод и мазь тербинафин. Но т. к. до этого аналогичное лечение мне не подошло, я решила попробовать мазь ЯМ (посоветовала ветеринар). Сейчас прошло полторы недели с посещения дерматолога. Старые высыпания заживают, но появляются новые, мелкие на ногах и немного на руках. Я так понимаю, что лишай распространяется дальше. Вопрос заключается в следующем, стоит ли принимать внутрь противогрибковые препараты и какие менее токсичные для приема внутрь? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 21:37
Добрый день
Да нужно принимать и менее токсичные Ламизил но они дорогие. Можно Гризеофульвин и препараты для защиты печени