Укусы или язвочки по телу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес простой
Здравствуйте, доктор! Две недели назад взяли с улицы котенка. Сразу вывели блох но не успели глист. Заметили на теле питомца чешуйки с ранками. За это время у меня на теле начали появлятся укусы: как будто сьедено кусочек кожи и на том месте сочится, чешется. Но я не чешу. Увеличивается в размерах. Образуется ранка. Укусы появились у мужа и ребенка. Они у нас по всему телу. Прям язвочки. Дезинсекцию дома проводили сами. Кота убрали. Все продолжается. Есть подозрение на кожных клещей. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать и к кому с такой проблемой обращаться, если необходимо очно оценить проблему. Буду черезмерно благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-09 09:08
Добрый день, это однозначно не клещи. От котов мы можем заразиться только лишаем и есть опасность укусов блох. Даже если и вывели блох у котёнка, они могут какое то время оставаться в доме (не смотря на ваши усилия по дезинфекции). По лишаю - нужно видеть и при малейшем подозрении сдавать соскобы на пар грибок. Будет правильно при таких жалобах посетить дерматолога очно.
Любовь 2018-10-09 09:14
Спасибо Вам большое! Если чесно, ждала ответа именно от Вас)
Любовь 2018-10-12 21:31
Здравствуйте, Доктор! Анализ на пат грибок отрицательный. Побывали у дерматолога. Она обьяснила: покусали блохи и занесли инфекцию. Инфекция разноситься по телу с помощю воды а еще под ноктями и вообще контактным способом. Сказала мазать синькой и Фузидерм кремом. Лечимся третий день. Пока успехов нет(. Дочку годовалую сыпит язвочками по спинке и личику. Мы не мочим язвочки. А еще полностью избавились от вредителей. Хочу спросить, могу ли я еще какие то анализы сдать или соскреб? Антибиотики не можем принимать тк я кормлю грудью(.
Любовь 2018-10-12 21:34
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-13 20:13
Уточните, появляются новые высыпания? Зуд есть? У ребёнка когда начали появляться высыпания, вместе с вами?
Любовь 2018-10-15 01:42
Новые появляются по две три язвочки каждый день. Зуд есть но не всегда и терпимый. У ребенка первые высыпания вместе с нами но когда я ее покупала, еще не зная, что нельзя мочить, на спинке ужасные появились.
Любовь 2018-10-15 14:11
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-17 13:59
По снимкам - очень похоже на лишаи. Анализ не всегда показывает адекватный результат с первого раза, иногда приходом обследования несколько раз. Сейчас вам состоит повторно подойти к своему врачу в КВД. Возможно есть свежие очаги и с них можно взять анализ ещё раз.
Любовь 2018-10-19 14:12
Да, позавчера мы пошли прямо в КВД и сдали соскобы. Это лишай от кошки. Свежие очаги есть но не на волосистой части. Назначили лечение: фукорцин 1р/д и Ламикон 1р/д + заказывали в аптеке мазь по запаху схожая с салидолом 2р/д (это все маленькой дочке10мес) мне - то же только вместо фукорцина йод 2р/д. Мужа пока лечим так же, но планируем отвести и его к доктору. Лечимся 3-й день. Пока не хуже и это уже радует. Лечение на 21день. Периодически будем приходить, сдавать соскобы на грибок. Пс: Уважаемые, кто читает, относитесь к подозрительным изменениям кожи серьезно. Сразу идите в кожвендиспансер и проверяйтесь. У нас уже тяжелый случай. Т. к очаги по всему телу(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-20 23:28
Все пройдёт, лишаи хорошо поддаются лечению.
Любовь 2018-10-20 23:31
Спасибо большоооое, Ярославна Михайловна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 00:08
На здоровье!

Всего доброго!