Высыпания по всему телу, сильный зуд

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, по всему тело началась странная сыпь, изначально думала, может какие укусы. Но некому ведь кусать, зима же. Высыпания стали появляться в течение 2 недель. Как и маленькие так и больше, на руках, пальцах, бёдрах, спине, локтях. Аллергии раньше ни на что не наблюдалось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 08:57
Здравствуйте

Высыпания проходят в течении суток, но появляются новые или одни и те же высыпания держатся несколько дней?
Александра 2022-01-04 09:04
Высыпания держаться уже около двух недель, в течение этого времени появляются новые и не проходят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 12:19
Похоже на укусы клопов.

Внимательно осмотрите всю кровать на наличие насекомых.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Ц-дерм 2 раза в день на 7 дней.