Пузыри и пятна по всему телу

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Сначала на спине появилось одно большое пятно, затем одно на ноге, после ещё несколько на спине и на ноге. Некоторые поначалу имеют вид пузыря с жидкостью внутри. Что это такое и почему так странно распространяется? К врачу уже ходила, но мне очень нужно успокоить свое волнение и удостовериться тут тоже, потому что лечу по назначению, а эти штуки продолжают появляться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 23:08
Здравствуйте

Какой диагноз Вам поставлен и какое лечение назначено?
Алиса 2021-08-04 07:25
Стрептодермия, как и писали Вы ранее в другом вопросе. Назначили обработку фукорцин и поверх крем белогент
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-04 09:29
Я бы посоветовал другое лечение

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Если на фоне этого лечения высыпания будут продолжать появляться, необходима повторная очная консультация для подтверждения диагноза и решение вопроса о назначении антибиотиков внутрь.
Алиса 2021-08-04 09:42
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-09 09:50
Если очагов более 5-7 показан антибиотик внутрь дополнительно!

Не мочите!

Через 1 мес после болезни сделать оам и ЭКГ

Выздоравливайте быстрее!