Не могут поставить верный диагноз и назначить лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня серьезная проблема. Каждые три месяца появляются темные пятна на руках и вокруг губ. Потом на губах появляются пузыри. С каждый раз этот процесс проходит все длительней и обширней. Пятна больше и темнее и стали появляться на спине. По началу через 1,5-2 недели все проходило и следов не оставалось. Теперь же темнота вокруг губ и на руках уже до конца не сходит. Ходил к 4-м дерматологам. Трое сказали герпес, один порекомендовал проверить сердце (мне показалось немного странным такая связь). Но если это герпес, причем тут тогда пятна на теле? И почему процесс усиливается? Может быть вы сможете что-то подсказать? Еще такой момент, каждый раз перед этими высыпаниями употреблял алкоголь. Но почему такая реакция на него именно раз в три месяца? Очень надеюсь на ваш совет. Заранее благодарю. Фото прилагаю, но качество плохое.
Теги: дерматолог не может поставить диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-12 10:18
День добрый Алексей, пузыри только на губах? Зуд есть? Анализы на герпес сдавали, какие вообще анализы сдали? Какие либо лекарства принимает? Пятна плоские или выступающие над кожей?