Пятна на коже, высыпали за одну ночь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Врожденный загиб желчного пузыря, сердечная хорда, недеференцированная дисплазия соединительной тани
Здравствуйте, проблема появилась 2 года назад в виде одного пятна на ягодицы, делали все анализы на аллергологию, иммуноглобулин, биохимию с клиникой, бактериологию с микологией все чисто, чем только не мазали, помогал единственный препопат скин кап, диагноз был неопределенн, какая то экзема. Это одно пятно то проподало после того как мы его курс промажем, то возвращалось снова на том же месте.2 недели назад за одну ночь ребенка обсыпало всего, никаких новых продуктов не довали, сладкое не едим вообще, пятна продалжают появляться, что делать, от чего это уже не знаем и как с этим бороться тоже. Подскажите пожалуйста ваше мнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-04 00:13
Добрый день Анастасия, высыпания сейчас на всем теле или только ноги? Что было накануне, как правило всегда есть триггер (возможно простуды, препараты, продукты и пр). Высыпания плотные?
Анастасия 2017-03-04 10:06
Высыпания сейчас на всем теле, руки ноги спина грудь лицо. Утром они слегка светлеют а вечером краснеют и как бы набухают, до появления может что то довала в плане препоратов она как раз болела, сейчас уже как 3 недели ничего не даем а пятна новые появляются
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-04 16:43
Можно говорить про аллергические проявления, такие состояния имеют тенденцию к прогрессированию без получения адекватного лечения. Сейчас можете дать ребёнку диазолин, атоксил, обязательно строжайшая гипоаллергенная диета. Если не будет заметного облегчения, покажитесь очно. Что касается первого пятна - возможно речь идёт о мастоцитоме, но опять же, надо видеть.